5 советов, которые помогут вам сохранить зрение



Сидите весь день перед экраном компьютера? 

Мы подготовили для вас пять советов, которые помогут вам сохранить ваше зрение.






Большинство из нас не раз замечали, что глядя целый день на экран компьтера, под вечер чувствуешь сухость и усталость в глазах. Дело в том, что когда мы смотрим на монитор своего ПК и сосредоточенно работаем, то просто забываем
моргать. При таком ежедневном сценарии, наше зрение начинает ухудшаться. И чем дольше мы будем не придавать этому значение, тем больше вреда нанесем своему здоровью, и в частности глазам.

Вот несколько способов, которые позволят избежать серьезных последствий, связанных с постоянным сидением за компьютером.

1. Глазные капли. Они помогают слизистой оболочке глаза не пересыхать. Так как мы сидя за компьютером, просто забываем моргать.

2. Увеличьте размер текста на экране монитора. При маленьком размере, ваши глаза больше напрягаються. Вы щуритесь и даете дополнительную нагрузку на глаза.

3. Отодвиньте компьютер подальше от вас, чтобы растояние между вашим гаджетом и вами было не менее 35-40 см. 

4. Правило 20-20-20. 
Каждые 20 минут делать перерыв на 20 секунд, при этом смотреть вперед на 20 метров.
Но если говорить простым языком. Просто чаще делайте перерывы в работе и при возможности фокусируйте свое внимание на предметах, которые стоят вдалеке. 

5. Не забывайте несколько раз в год навещать своего окулиста. Это поможет вам держать ситуацию под контролем. И в случае неоходимости принимать более серьезные меры.

Надеемся наши советы вам помогут. Мы искренне желаем вам крепкого здоровья и успехов в сохранении вашего зрения.

Спасибо, что читаете!
Не забудьте подписаться на новые статьи :)





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим Вас за это сообщение!