Светильники из серии Cloud lights от дизайнера Штефана Носко


Существует легенда, согласной которой человек, который поклялся в том, что является ложью, в наказание за вранье сразу же должна ударить молния и превратить в горстку пепла. На основе этой легенды было создано множество поговорок и присказок. Самая известная из них пиратская поговорка "Разрази меня гром". Эту идею решил использовать дизайнер из Словакии Штефан Носко, который работает в студии MejdStudio. Именно он разработал концепт серии светильников (очень оригинальных) Cloud lights.

Концептуальные светильники из серии Cloud lights


Серия представлена пятью различными светильниками, которые представляют собой пять визуализаций легенды о молнии, карающей лжецов. Дизайнер не ограничился использованием одной лишь молнии, а создал светильник в виде целого мини-спектакля. Здесь мы можем наблюдать не только грозовые тучи и молнию, но и фигурки тех, для кого предназначается наказание.

Концептуальные светильники из серии Cloud lights


Светильники состоят из фигурных элементов, вроде туч разного размера и формы, а также стеклянных труб-лучей со светодиодами разных цветов и человечков, которым нельзя позавидовать. В каких-то светильниках они просто напуганы наказанием, а в других мы может видеть исполнение небесной кары. Картина не для самых впечатлительных людей.

Концептуальные светильники из серии Cloud lights


Проект светильников Cloud lights - инновация, которая не сможет оставить вас равнодушным. Пока, это всего лишь проект, который ожидает реализации.

Концептуальные светильники из серии Cloud lights

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим Вас за это сообщение!