Ekstrem chair Кресло от норвежского дизайнера Терье Экстрем


Стул для любителей пощекотать себе нервы разработал норвежский дизайнер Терье Экстрем. Этот «именной» проект под названием Ekstrem chair норвежец задумал еще в 1972 году, тогда же, кстати, он и создал прототип нынешнего творения. Однако в то далекое время, мебель подобной конструкции была, что называется достаточно «провокационной» и в массы не пошла. Однако прошло несколько десятилетий и «экстремальный» стул стал реальностью.

Экстремальное кресло Ekstrem chair


Да, что и говорить, и сегодня стул Терье Экстрема выглядит достаточно необычно. Коллеги дизайнера называют творение норвежца

«скульптурным» стулом и считают его эстетически очень привлекательным. С таким стулом, говорят специалисты, интерьер жилища не будет нуждаться в каком-то дополнительном декоре.

Экстремальное кресло Ekstrem chair


Экстремальное кресло Ekstrem chair


Гибкий силуэт провокационного стула, его плавные линии и переходы автор проекта сравнивает с фигурами гимнасток. До чего же ловко они перемещаются в пространстве, выделывая головокружительные трюки, как под самым куполом, так и на арене цирка! Просто удивительно, что на первый взгляд стул представляется каким-то кургузым, на самом деле сидеть на нем одно удовольствие.

Экстремальное кресло Ekstrem chair


Экстремальное кресло Ekstrem chair


Стул Ekstrem chair изготовлен из мягких металлических трубок, на которые натянута мягкая прокладка, обшитая тканевым чехлом. Цвета этих чехлов могут быть самыми разнообразными.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим Вас за это сообщение!