Гаджет от дизайнеров из компании Micasa Lab


Возможно, совсем скоро разработка швейцарских дизайнеров из компании Micasa Lab войдет в каждый дом, ну а пока она представляет собой концепт удивительного светильника Nebula 12, который оповещает жильцов дома о погоде на улице. Красуясь под потолком, например, в гостиной светильник запросто информирует домочадцев о погоде, которая ожидается в ближайшие двое суток. Причем, устройство может генерировать малооблачность, или туманную дымку, грозовые тучи, или серую пелену облаков.

Громы и молнии под потолком в гостиной


Следует также сказать, что сила света этого достаточно функционального гаджета напрямую зависит от погодных условий. А не от желания его владельцев. Последние могут только по цвету подсветки и размерам облака определять погода
на завтра. Ну, например, небольшое желтоватое облако означает погожий денек, оранжевое свидетельствует, что день близиться к закату. Серое облако, окутавшее лампу, говорит о том, что за окном пасмурный и унылый день. Если вдруг облачность приобретает красный оттенок, нужно быть осторожными людям страдающим метеозависимостью. Фиолетовый цвет указывает на громы и молнии.

Громы и молнии под потолком в гостиной


Громы и молнии под потолком в гостиной


Громы и молнии под потолком в гостиной


Генератор облаков встроенный в эту уникальную лампу швейцарских разработчиков, содержит жидкий азот и горячую воду. К сожалению, с таким набором ингредиентов гаджету будет очень трудно попасть на прилавки торговых сетей. Автором, по всей видимости, нужно будет искать более безопасные составляющие для заполнения генератора.

Громы и молнии под потолком в гостиной


Громы и молнии под потолком в гостиной


Вполне законный вопрос, возникает у наших читателей: как же лампа визуализирует информацию о погодных явлениях. Все очень просто – светильник соединяется посредством Wi-Fi со смартфоном, а тот имеет связь с базой данных метеобюро, откуда и получает последнюю информацию о погоде на ближайшие сутки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим Вас за это сообщение!