Счастье — это просто!


привычки счастливых людей
Иногда кажется, что быть счастливым очень сложно. Особенно, если ты живешь в большом городе, полном стрессов, проблем и ежедневных разочарований. Но есть 7 очень простых вещей, которые делают людей счастливыми. Стоит попробовать.
Вообще счастливые люди — это такая отдельная категория. На
улице пасмурно или целый день валит снег, в университете зачеты или на работе завал, в личной жизни ничего не меняется, и от этого еще хуже… А они счастливы. Нет, серьезно, они смеются и улыбаются всякий раз, когда судьба преподносит им очередное “испытание на прочность”. Кажется, все это напускное — но они на самом деле такие. И дело здесь не в складе характера, не в особой харизме, а в том, что они каждый день делают все возможное, чтобы почувствовать себя счастливыми. Итак, какие же привычки имеют счастливые люди?
1) Они ловят возможности (за хвост:)
И делают это без долгих размышлений. Счастливые люди используют любые возможности, и радуются, даже если результат не соответствует ожиданиям. В конце концов, любой результат — это результат. А также ступенька, которая в будущем поможет перейти на новый уровень. И они счастливы, зная, что если обернутся назад, то увидят, что использовали все средства для достижения цели.
2) Они всегда празднуют
Это очень грустно, когда люди принимают решение “забить” на тот или иной праздник. Еще более грустно, когда “очередным дурацким днем” оказывается их собственный день рождения, если его не с кем или просто не хочется праздновать. Как аппетит приходит во время еды, так и праздничное настроение — во время самого торжества. А еще лучше праздновать тогда, когда вам этого захочется. В любой день, будь то суббота или понедельник.
3) Они много спят
Часто непродолжительный сон мы воспринимаем как норму. Якобы секрет успеха в том, чтобы много работать и мало спать. Но ведь для того чтобы работать много (а главное — продуктивно), нужно спать достаточно: то есть, от 6 до 8 часов в сутки. А если вы постоянно не высыпаетесь, то неудивительно, что вы не можете почувствовать себя счастливым. Ведь у вас не хватает энергии вообще, не говоря уже о том, чтобы чему-то радоваться.
4) Они хотят помогать другим
Ключевое слово — хотят. Не просто помогают, но искренне рады предложить кому-то свою помощь. Таким образом, счастливый человек — это добрый человек. Он протягивает руку помощи тем, кому повезло меньше, он проявляет сострадание. И конечно, он не ждет ничего взамен. Кроме, разве что, дозы позитива. И мысли о том, что он сделал этот мир чуточку лучше.
5) Они забывают (и “забивают”)
Бывает, в тот момент, когда вы вот-вот готовы почувствовать себя счастливым, что-то резко портит настроение: парень, который подрезал вас на дороге, толкучка в общественном транспорте или грубость кассира в продуктовом магазине… Это может быть сильнее вас, даже если вы не собирались обращать внимания на такие пустяки. Совет от “счастливчиков” — просто “забейте”. Посмотрите, отряхнитесь, и пройдите мимо. Потому что с сегодняшнего дня ничто не может помешать вашему счастью.
6) Они находят решения
Несчастные люди жалуются на свои проблемы, счастливые — всеми силами пытаются избавиться от них. Они изобретательны в поисках решения, потому что понимают: слезами горю не поможешь. То есть, жалобы и рассуждения в стиле “какой я весь хороший, но обделенный судьбой” положение не улучшат. Так что если вы хотите стать счастливым, просто сделайте это — найдите решение. Вы удивитесь, как много вы на самом деле можете. Это вселяет гордость. И дарит бесконечное чувство счастья.
7) Они путешествуют
Путешествия — это большое дело. И дорогое. Но касаемо второго можно поспорить. Выбирайте простые маршруты, ищите специальные предложения, горящие путевки, волонтерские поездки — и в путь! Вы получите возможность изучить разные культуры и начать познавать мир. Вы просто не сможете быть несчастным, когда увидите, как красиво в других странах. А впечатлений, полученных за одну поездку, хватит на на долго. До следующего отпуска!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим Вас за это сообщение!